Эммуляторы/программы для виртуального тестирования

Изображение

Модератор: Tasha

Сообщение mortan77 Ср сен 17, 2008 6:25 pm

VirtualBox v2.0.2
Изображение
Программа для запуска на одном компьютере нескольких виртуальных операционных систем. Выпущена новая версия пакета VirtualBox от компании InnoTek. VirtualBox - это удобный и функциональный инструмент для виртуализации, рассчитанный как на корпоративных, так и на домашних пользователей. Программа поддерживает много разных гостевых систем семейства Windows (NT/2000/XP/2003/Vista), а также DOS, Linux (2.4 и 2.6) и OpenBSD. Как и в других подобных приложениях, тут присутствует возможность запуска и остановки гостевых ОС, настройки использования ресурсов компьютера, обмена данными между основной и гостевой операционной системой, снятия скриншотов виртуальной системы и многое другое.
VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности.
Из основных нововведений можно отметить появление возможности использования программы на платформах Solaris и Mac OS X, улучшенную систему работы с системами Linux и Solaris (за счет внутренних дополнений). Включен новый API для web-сервисов, возможность использования виртуального жесткого диска как полноценное SATA-устройство (контроллер AHCI) в среде гостевой ОС, а также экспериментальная поддержка Physical Address Extension (PAE).

Размер: 33.5 MB



Скачать из офф сайта
русская версия
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Эммуляторы/программы для виртуального тестирования

Сообщение mortan77 Ср сен 17, 2008 6:29 pm

программы для виртуального тестирования.
Изображение
Любую новую программу перед настоящей установкой лучше испытать. Программы могут быть опасны - нести трояны и просто обрушить систему. А более неприятно, когда новая программа Вам не подошла или не установилась, но при этом она (как любая программа) при установке обязательно оставит кучу "хвостов" которые и замедляют Ваш настоящий компьютер.

Для того чтобы проверить, без последствий, любую программу, проверить новую разрекламированную сборку Windows, попробывать любую Linux или MacOs и все программы для них, а так же без последствий для Вашего настоящего компьютера зайти на вредоносный сайт - используйте VirtualBox.

Она создат виртуальный компьютер. Вы просто указываете каким он должен быть, сколько в нем памяти и размер жесткого диска. Новички могут потренироваться в нем в переустановки системы. Можно проверить любую экзотическую систему вроде Linux или новый загрузочный диск и все без последствий для Вашего реального компьютера.

Вы можете поставить Linux и Mac OS и запускать их одновременно - они будут в виде окошек на Вашем экране. Как компьютер в компьютере.

Лучшая среди программ имитирующих реальный компьютер.

Совет: после установки какой-либо операционной системы - не забудьте нажать в меню - "Установить дополнения гостевой ОС" - это позволит сделать общие пакпи между реальной и виртуальной системами.

Язык: Русский
Размер: 31,5 Мб

Скачать программу "VirtualBox v2.0.2"

скачать
зеркало
Последний раз редактировалось mortan77 Ср сен 24, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Ср сен 24, 2008 1:08 pm

VMware Workstation ACE 6.0.5 Build 109488 (Windows-32bit,64bit) RUS
Изображение
VMware Workstation - Если говорить простыми словами, то это программа, при помощи которой можно одновременно запустить на одном ПК несколько операционных систем (например - Windows XP), в то же самое время работать и в Windows 2000, Windows 9*,WinNT, FreeBSD или Linux - без необходимости выделять под операционные системы отдельные партиции и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую.

VMware Workstation - приложение позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько, причем, эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, объединить в виртуальную локальную сеть.

VMware Workstation - это мощное программное обеспечение в области создания виртуальных машин, предназначенное для разработчиков и системных администраторов, которые хотят упростить процесс разработки, тестирования и внедрения программного обеспечения. Успешно работая на рынке более пяти лет и являясь обладателем многочисленных наград, VMware Workstation дает возможность разработчикам создавать и тестировать полнокомплексные сетевые приложения сервер-класса, работающие в среде Microsoft Windows, Linux или NetWare – и все это на одном рабочем компьютере.

В релизе добавлена поддержка для всех вариантов операционных систем Windows Vista Service Pack 1, а также закрывает две уязвимости в системе безопасности. Подробное описание каждого пункта доступно в официальных заметках к релизу.

С помощью VMware Workstation возможно:
• На одном физическом компьютере вести процессы разработки, тестирования, отладки и запуска многоуровневых броузерных приложений;
• Эффективно использовать функцию транспортабельности виртуальных машин для безопасного распространения среды отладки софта и сконфигурированных операционных;
• Устанавливать новые или обновлять имеющиеся операционные системы без выполнения операций с разделами жестких дисков и перезагрузки компьютера;
• Одновременно эксплуатировать новые операционные системы и унаследованные приложения на одном компьютере.

VMware Workstation в корпоративной среде позволяет:
• Сократить временные затраты на циклы разработки ПО;
• Повысить эффективность использования вычислительных мощностей;
• Сократить временные затраты на устранение технических проблем;
• Повысить эффективность ИТ-специалистов;
• Повысить качество разрабатываемого ПО.

Изменения в данной версии:

Workstation 6.0.5 добавлена полная поддержка следующим операционным системам:
* Windows Vista SP1 32-bit и 64-bit как узловой и гостевой операционной системе. Включены выпуски Windows Vista Enterprise, Business, Home Basic, Home Premium, и Ultimate.

Отметьте: Интегрированные Виртуальные Отладчики поддерживают большинство из Windows Vista SP1:
* Eclipse Integrated Virtual Debugger можно принять на всех 32-битовых версиях Windows Vista. Поддерживаются Enterprise 32-bit b 64-bit, Ultimate 32-bit, и Business 32-bit как гостевые системы.
* Visual Studio Интегрированный Виртуальный Отладчик можно принять на всех 32-битовых и 64-битовых версиях изданиях Windows Vista. Поддерживаются 32-bit и 64-bit Enterprise, Ultimate, и Business как гостевые систымы.

Workstation 6.0.5 обращает к ниже приведенным проблемам безопасности:
* На хостах Windows, если VMCI допускается, гость может выполнить произвольный код в контексте процесса vmx на хосте. Это - зависимая компилятором уязвимость. Общая Уязвимость и проект Exposures (cve.mitre.org) назначили номер на эту проблему CVE-2008-2099. CVE (ошибка 234208)
* Уязвимость безопасности, связанная с файловой системой узлового-гостя (HGFS) могла вызвать переполнение буфера. Общая Уязвимость и Exposures проект (cve.mitre.org) назначили номер на эту проблему CVE-2008-2098. CVE (ошибка 234214)

Год выпуска: 2008
Разработчик: VMware,Inc.
Платформа: Windows All
Язык Интерфейса: Английский/Русский
Размер: 311.41 Mb

Домашняя страница
скачать парт1
скачать парт2
скачать парт3
или скачать одним файлом с помощью торрент
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn


Вернуться в все о софте /варез/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru