кто где был в отпуске

Изображение

Модераторы: Tasha, televizionchik

кто где был в отпуске

Сообщение mortan77 Ср ноя 12, 2008 3:41 pm

предлогаю тему в которой форумчане могут поделиться опытом где можно хорошо провести время в отпуске!!
наше Эстонское тур агенство
Изображение
Последний раз редактировалось mortan77 Ср ноя 12, 2008 3:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Ср ноя 12, 2008 4:03 pm

Египет
Общая информация:

* полное имя – Арабская Республика Египет
* столица – Каир
* площадь – 1 млн км 2
* население – 79 млн. человек
* время – GMT + 2 (эстонское)
* язык – арабский
* религия – 94% мусульмане, 6% христиане
* валюта – египетский фунт
* прививки – нет обязательных прививок, советуем прививку от гепатита А
* напряжение – 220 V
* код страны – 20



Египет - это древнейшая цивилизация на нашей планете с богатыми культурными традициями и развитой туристической инфраструктурой. Государство на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным. Климат на севере страны - субтропический, на остальной территории - тропический пустынный, с резкими суточными колебаниями температуры. Самое «пиковое» время для отдыха – Новый год и рождественские каникулы. Прекрасный климат, теплое море, широкие песчаные пляжи, высококлассные отели, разнообразные экскурсии, бьющая через край экзотика – все это делает отдых в Египте незабываемым: сюда хочется вернуться вновь и вновь. Пожалуй, один из недостатков Египта это отношение аборигенов к туристам - постоянная назойливость может утомить кого угодно.


Каир

Каир - это крупнейший город Африки и прекрасная столица Египта, которая дарит огромное количество древних памятников и сокровищниц египетской культуры. Пирамиды, они поражают даже много повидавшего современного человека! Самые большие пирамиды – Хеопса, Хефрена и Микерина возвышаются в Гизе, недалеко от Каира. У подножия плато Гиза расположены погребальные храмы и Большой Сфинкс. Считается, что он символизирует связь фараонов с богом солнца Ра. Незабываемое впечатление производит Египетский музей в Каире. Там находится самая богатая в мире коллекция египетского искусства, включая знаменитые сокровища гробницы Тутанхамона. Каирский Институт папируса раскроет для посетителей тайну древнего способа приготовления древнеегипетской «бумаги», а на парфюмерной фабрике, где производят ароматизаторы для знаменитых парфюмерных фирм, можно составить собственную композицию и получить её в изящном флаконе. С наступлением темноты темп жизни большого города усиливается многократно. Это лучшее время для посещения магазинов или знакомства с восточной кухней. В ресторанах по вечерам традиционно выступают местные танцоры и танцовщицы, которые никого не оставят равнодушным.


Шарм Эль Шейх

Шарм Эль Шейх по праву считается одним из самых красивых египетских курортов, и его красота – особенная! Этот курорт привлекает туристов теплым комфортным климатом и удивительно богатым подводным миром Красного моря. Разнообразие диковинных цветов, изумрудная зелень лужаек, деревья и пальмы, отягощенные свисающими финиками, просторные пляжи с мягким теплым песком, бирюзовое море и голубые озерца бассейнов - все это находится в своеобразном контрасте. Вдоль каждого пляжа расположились красивейшие коралловые рифы с экзотическим подводным миром. Все это привлекает любителей дайвинга со всего мира. Шарм Эль Шейх впечатляет множеством отелей, раскинувшихся вдоль моря и предлагающих все условия для прекрасного отдыха. Наличие огромного числа ресторанов в Шарм Эль Шейхе с самой различной кухней ставит перед туристами большую проблему - проблему выбора. Ночная жизнь Шарм Эль Шейха знаменита своими дискотеками, барами, ночными клубами, казино и шоу-представлениями в отелях.


Хургада

Хургада – это знаменитый египетский курорт расположен вдоль восточного побережья Красного моря. Этот курорт располагает шикарными песчаными пляжами и знаменит среди любителей дайвинга прекрасными коралловыми островами и разнообразной подводной фауной. Но для того, чтобы увидеть красоты подводного мира, не обязательно погружаться с аквалангом! Подводная лодка "Синдбад" опускается на двадцатиметровую глубину, и через большие иллюминаторы можно наблюдать за рыбами самых причудливых форм и расцветок. По числу отелей на душу населения этот город занимает одно из первых мест в мире. Практически все отели приспособлены для семейного отдыха. Уникальные климатические условия Хургады позволяют комфортно отдыхать здесь в любое время года. Здесь даже в феврале температура морской воды у побережья Хургады не опускается ниже 20-22 градусов тепла, а воздух прогревается до 23-25 градусов и выше. Летом температура воды, как правило, не ниже 28, а воздуха - обычно не выше 35 градусов тепла.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn


Вернуться в флейм и флуд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru