наша вера!!!

ИзображениеИзображение

Модераторы: Tasha, televizionchik

наша вера!!!

Сообщение mortan77 Пт окт 17, 2008 9:18 pm

Изображение
предлогаю в этой теме общаться по тематике-вероисповедания

ваша любимая вечерняя молитва?
Закон Божий

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Вечерняя молитва

Изображение
мне эта нравиться:

Господи Боже наш! все, в чем я в сей день согрешил словом и делом и мыслию. Ты, как Милостивый и Человеколюбивый, прости мне. Подай мне мирный и спокойный сон. Пошли мне Твоего Ангела хранителя, который покрывал бы и оберегал меня от всякого зла. Ибо Ты хранитель душ и тел наших, и Тебе славу воздаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и всегда, и во веки вечные. Аминь.
Последний раз редактировалось mortan77 Пн ноя 24, 2008 3:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение Venera Сб окт 18, 2008 1:50 pm

Благодарение за всякое благодеяние Божие


Тропарь, глас 4-й

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благосло вим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Кондак, глас 3-й

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.
Слава и ныне: Богородичен
Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави,едина вскоре предстательствующая.

Изображение
Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение Venera Сб окт 18, 2008 2:05 pm

Молитва оптинских старцев


Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение Venera Пн окт 20, 2008 5:05 pm

Изображение
А вот еще любимая молитва..Царице моя Преблагая
Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
приятелише сирых и странных предстательнице,
скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну,
окорми мя яко странна, Обиду мою веси, разреши ту,
яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе,
ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы,
токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши
во веки веков. Аминь.


А самая простецкая...
ГОСПОДИ,ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНУЮ!
Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение mortan77 Ср окт 29, 2008 3:18 am

Молитва Господня


Накладывайте на себя крёстное знамение и говорите молитву :


"Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".




Изображение
Кому и для чего молиться

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Ср окт 29, 2008 3:24 am

Как действует молитва?
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



Почему простые слова молитвы оказывают такое большое магическое действие?


Молитва Ангелу-Хранителю

Научи меня молиться,
Добрый Ангел, научи!
Уст твоих благоуханьем
Чувства чёрствые смягчи.
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи!
Князь П. Вяземский


Если разобраться в природе слова, то окажется, что не только слова молитвы, но и любые другие слова содержат в себе положительную или отрицательную информацию. Это зависит от набора и местоположения определенных звуков.

Наверное, все знают, что матерщина разрушительно действует на любой живой организм. Как установили ученые, бранные слова, (проклятия) рвут цепочки ДНК, путают гены и убивают хромосомы. Кроме того, ругательства способны сделать нашу жизнь несчастной.

Молитвы и просто добрые слова способны нейтрализовать накопленное зло или направляемое на объект в данное время. Молитвы лечат, избавляют от неприятностей и несчастий. Молитвами можно продлить жизнь.

Почему же от одних слов исходит вред, а от других - благо?

Ученые выяснили, что у порчи (проклятия), бранных слов, сочетание звуков и слов имеет четко подобранные формулы, энергетика и вибрация которых разрушают все живое.

С молитвами все обстоит с точностью до наоборот.

Стоит еще добавить: чтобы подействовало то или другое, нужно быть настроенным на человека и на результат. Злые пожелания чаще приносят вред именно потому, что негативные эмоции (гнев, зависть, лицемерие, корысть, алчность) преобладают в нашем сознании. Именно поэтому Бог и другие святые не всегда слышат нас. Чтобы молитва была услышана, нужно пустить свет к себе в душу.

И еще один момент хотелось бы затронуть. Если взять в руки молитвослов, то можно легко убедиться, что утренние и вечерние молитвы составляют целые комплексы молитв. Никто не молится с утра: "Господи, спасибо, что я жив и благослови меня!", а вечером: "Прости мне, Господи, все мои грехи, я раскаиваюсь. Аминь."! Первое, что там написано: "Восстав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси". Т.е. всегда необходим настрой: успокоение и оторванность от мира. Поэтому, лучше всего молитвы действуют, когда их читают церковные служители и маги.

Вы, при желании, тоже можете научиться читать молитвы.

Напоследок я хочу привести один из многочисленных примеров воздействия молитвы.

Анна

МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА (св. прав. Иоанна Кронштадтского)

На юге России жил состоятельный еврей - торговец и, вместе с тем, раввин местной синагоги. Его жена заболела раком пищевода. Болезнь под конец сделала пищевод непроходимым не только для пищи, но и для воды.

Местные врачи признали ее положение безнадежным, и она лежала крайне истощенная, в полном изнеможении. В страхе перед смертью женщина стала умолять своего мужа спасти ей жизнь. Видя глубокое горе еврея, близкие к нему по торговле русские и верующие люди стали советовать ему: "Пошлите телеграмму к отцу Иоанну Сергиеву, он всем помогает".

Раввин послушался и послал телеграмму и сколько-то денег. Скоро пришла ответная телеграмма: "Молюсь. Будет здорова. Иоанн Сергиев".

Когда еврей сообщил содержание телеграммы жене, то та взволновалась и стала упрекать мужа: "Ты же раввин - и неужели сам не мог помолиться, а обратился к православному священнику?"

Видя жену в таком волнении, еврей растерялся и, чтобы успокоить ее, протянул стакан с водой. Женщина взяла его и, забыв, что уже не могла пить, свободно выпила воду.

Тут только оба заметили совершившееся чудо. Жена почувствовала голод и попросила есть. К большому удивлению мужа, еда также стала свободно проходить через пищевод.

Узнав о выздоровлении безнадежно больной, лечившие ее врачи были изумлены.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение Venera Вс ноя 16, 2008 8:33 pm

Молитва перед работой за компьютером

    Господи Боже наш, Творче неба и земли,
    создавый человека и даровавый ему ведение
    сокровенной премудрости во еже прославляти Имя Твое.
    Горе и долу Ты еси, Твоя есть ночь И Твой есть день,
    не утаится пред Тобою даже мимолетное движение мысли
    И ныне молю Тя - от всякого греха сохрани мя, приступающего
    к работе с хитроумным творением рук человеческих,
    проникающим во вся концы земли. Огради очи мои и
    ум от всяких нечистых и блудных образов, от пустых
    негодных словес. Укрепи волю, сердце очисти,
    не даждь ми вотще расточати время жизни моея,
    и от всякого расслабления и уныния избави.
    Да будут дела наша во славу Твою.Аминь.

Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение mortan77 Пн ноя 17, 2008 12:09 am

это наверно отсюда
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Молитвы на каждый день

Молитва Иисусова

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

Молитва пред вкушением пищи


Отче наш... Или:
Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполняеши всякое животное благоволения.

Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

О путешествующих

Путь и истина сый, Христе, спутника Ангела Твоего рабом Твоим ныне, якоже Твоии иногда, посли сохраняюща, и невредимых, к славе Твоей от всякого зла во всяком благополучии соблюдающа, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякого злаго обстояния видимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва перед учебой

Преблагий Господи, пошли нам благодать Духа Твоего Святаго, дающаго и укрепляющаго душевные наши силы, чтобы наши познания помогли нам приблизиться в Тебе.

Изображение
Последний раз редактировалось mortan77 Ср ноя 26, 2008 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Пн ноя 17, 2008 12:16 am

Молитвы: Целебная сила молитвы.

Ученые и медики все чаще убеждаются, что молитва улучшает состояние здоровья, а в ряде случаев — полностью излечивает болезнь


В известном российском научно-популярном фильме «Великая тайна воды» был приведен любопытный факт. Ученые-биохимики сравнили структуру обычной водопроводной воды и той, над которой была прочитана молитва: оказалось, что молекулы намоленной воды отличаются не только более изящным рисунком — она меняет свое качество, превращаясь в целебную. Совсем как в сказке: мертвая вода, живая вода…
Знаете ли вы, что в Интернете можно найти 2 миллиона 160 тысяч ссылок по теме "Целебная сила молитвы" на разных языках? Речь идет не только о христианских молитвах, но и о мусульманских обращениях к Аллаху, и об индийских мантрах. В Исламабадском университете (Пакистан) есть даже целое исследование на эту тему.

Научные опыты ставятся в лабораториях и клиниках США, Европы и России. Значит ли это, что ученый мир приблизился к пониманию того, что молитва — не просто набор звуков и фраз, а уникальная словесная рецептура эликсира жизни?

Об этом "Вести" беседуют с преподавателем кафедры интегративной медицины Рижского университета им. П.Страдыня, врачом–терапевтом Игорем КУДРЯВЦЕВЫМ. Отметим особо: доктор — человек верующий, по выходным служит алтарником в рижском Благовещенском храме.

Слепой метод

— Верующему не нужно ничего доказывать: в молитве человек взывает к Божией помощи, и она приходит по вере, — говорит Игорь Кудрявцев. — Но ученых интересуют прежде всего факты: действительно ли в результате молитвы в организме человека что–то происходит? И фактов таких достаточно. Существует четкая связь между производимой процедурой и результатом.

Началось все в 1960–х годах, когда профессор Платон Катлип, заведующий отделением педиатрии Нью–Йоркского госпиталя Ист–Медоу, отважился провести необычный эксперимент среди детей, больных лейкозом. Их разделили на две группы, за одну из которых регулярно молились другие люди. Причем, сами больные этого даже не подозревали. А те, кто молился, никогда не видели этих детей, знали лишь, что они смертельно больны — ведь, как известно, лейкоз развивается очень быстро.

В итоге получилось вот что: спустя два года 70 процентов деток, за которых возносились христианские молитвы, были живы. От той же группы, за которую не молились, к тому времени выжили только 20 процентов больных.

По результатам Катлип сказал: "Я не знаю, молитва помогает лечению или производит его". И это очень глубокий вопрос…

— А представьте, какой был бы эффект, если бы молящиеся персонально знали тех, за кого молятся, и если бы об этом догадывались больные! Тем не менее это был слепой метод…

— Вы правы, но ученых интересовала чистота эксперимента. Не должно быть даже вероятности эффекта плацебо, когда к улучшению состояния может привести самовнушение. По такой же схеме в 1988 году действовал доктор медицины Рандольф Берд, который наблюдал 393 пациента, страдавших сердечно–сосудистыми заболеваниями и проходивших лечение в госпитале Сан–Франциско. Они тоже были разделены на две группы: за одну молились, за другую — нет.

Если обобщить результаты, то первая группа на 20 процентов меньше нуждалась в медикаментозном лечении, люди этой категории в 2,5 раза реже страдали от сердечных приступов и гораздо раньше выписывались из клиники.

Спустя 10 лет еще один врач — Роджери Лобо, доктор медицины с кафедры акушерства и гинекологии Колумбийского университета — поставил похожий эксперимент в Сеуле. Он наблюдал 200 женщин, за половину из которых люди молились в трех точках планеты — США, Канаде и Австралии. В этом случае люди знали, за кого молятся: им давали фотографии женщин. Однако сами сеулки об этом даже не догадывались. Спустя время выяснилось, что частота беременности у женщин, за которых читали молитву, повышалась вдвое…

Полеты во сне и наяву

— Интересно, что такие исследования проводятся в протестантской Америке, а не в православной России, например…

— В советское время богоборчества подобных исследований не могло быть по определению. А в последние годы очень важное открытие сделал профессор СлЕзин из Санкт–Петербургского НИИ психоневрологии им. Бехтерева. В его научном эксперименте согласились участвовать священники и иноки Александро–Невской лавры, католический ксендз, мусульманин и дзен–буддист.

Профессор попросил их читать молитву, а тем временем группа ученых снимала электроэнцефалограммы (ЭЭГ) головного мозга у каждого из участников опыта. Результаты оказались поразительными: в состоянии молитвы электроэнцефалограмма менялась — а ее показатели нельзя подделать или как–то подкорректировать.

Таким образом эксперимент выявил четвертое функциональное состояние мозга. Прежде науке были известны лишь три: бодрствование, "быстрый" сон и "медленный" сон — без сновидений. Четвертое состояние условно назвали молитвенным бодрствованием: при нем кора головного мозга отключена, и восприятие информации человеком происходит напрямую, минуя мыслительные процессы и анализ. Причем именно православные священники полностью погружались в состояние молитвенного бодрствования…

Что же касается Америки, то она хоть и протестантская, но все же христианская страна, где уже давно пришли к тому, чтобы спокойно выискивать корреляции между верой и здоровьем. Так, в течение нескольких десятков лет в США проводилось трудоемкое исследование связи между верой и здоровьем.

Выяснилось, что верующие люди, как правило, здоровее неверующих. Думается, здесь много факторов. Наверняка верующие меньше курят, меньше пьют, меньше занимаются разными гадостями.

Вдобавок они постятся и стараются реже чем–либо злоупотреблять. У них более позитивное мировосприятие, они меньше подвержены унынию — для них Бог не просто высшая сила, а большая защита. Кроме того, у них очень сильны социальные связи и всегда есть с кем поговорить — а тем более в тех протестантских общинах, где есть элементы исповеди.

Американец молится, латыш пьет чай

— Ну и американская медицина, вероятно, имеет более гуманистическое наполнение?

— В декабре 1996 года около 1 000 специалистов собрались в Гарвардской медицинской школе на конгресс под названием "Духовность и исцеление в медицине". Организаторы форума сразу обозначили вызов времени, заметив, что в медицине началась новая эра — эра целительной молитвы. А теперь давайте заглянем в статистику.

По заказу и при финансовой поддержке правительства США Американский центр комплиментарной медицины в 2004 провел любопытное исследование на тему "Какие методы нетрадиционной медицины чаще всего применяют американцы?" На первом месте в топе самых распространенных методов оказалась… молитва за себя, на втором — молитва других и за других, на третьем — натуральное питание. Далее шли по нисходящей: глубокое дыхание, молитва в группе, медитация, хиропрактика, йога, массаж и диета.

А теперь — что мы имеем на эту тему в Латвии? Вот аналогичное исследование, проведенное среди жителей Риги сотрудниками кафедры социологии университета имени П.Страдыня. И вот вам наша десятка — в порядке убывания: фитотерапия, пищевые добавки, гомеопатия, йога, мануальная терапия, цигун, остеопатия, акупунктура, гипноз (здесь же НЛП) и биорезонанс. И лишь в графе "другие методы альтернативной терапии" через запятую встретился Бог — наряду со знахарями и алкоголем. И это в то время, когда в американском топе молитва упоминалась трижды!

Причем у наших людей в анкете спросили: вот вы применяете такой–то метод — он вам помогает? После обобщения данных оказалось, что по части эффективности та же фитотерапия с 1–го места ушла на 9–е. Зачем же тогда пить травяные чаи, если они не помогают или помогают мало? А потому, что совершенно прав был тот философ, который говорил: для латыша не важен результат, для него важен процесс. Если его предки пили травяной чай, то и он будет пить трявяной чай, не вдаваясь в подробности. Американцы устроены иначе. Они прагматики, и если видят, что после чего–то им стало лучше, естественно, будут продолжать в том же духе.

"Американцы в 2004 году провели любопытное исследование на тему "Какие методы нетрадиционной медицины чаще всего применяют американцы?" На первом месте в топе самых распространенных методов оказалась молитва… При аналогичном латвийском опросе молитва в топ не попала вообще…"


Молитва у компьютера

— Доктор, простите за бестактность, но не расскажете ли вы, как пришли к вере? И есть ли в вашей жизни самая запомнившаяся молитва?

— Это было еще в советское время: я учился в мединституте, когда начали появляться первые люди, называющие себя экстрасенсами. Поскольку я готовился стать психиатром, для меня это было довольно занятно. Я много читал на эти темы, но очень быстро понял, что все это не то.

А вскоре Господь послал мне батюшку Серафима (Шенрока), который очень коротко мне объяснил что к чему. Он венчал нас с женой… А позже я даже сподобился прислуживать ему в алтаре. В быту отец Серафим был крайне непритязательным: ходил в старом, прохудившемся пальтишке, в поношенной шапке. Но вот заходил в алтарь, переодевался, начинал произносить "Благословенно Царство…" — и в состоянии молитвы совершенно преображался… Мне надо читать записки–помянники, а я не могу — ком в горле от его голоса, от его молитвы.

К слову, дьякон Андрей Кураев как–то сказал: а не пора ли ввести в храмах чин благословения компьютера? Это ведь совершенно отдельная, умная машина — у нее своя связь с миром, свои каналы информации — это все очень серьезно. На своем опыте могу сказать: да, действительно — молитва перед работой на компьютере, особенно с Интернетом, дает интересные вещи. Удивительно быстро находишь все что нужно, и даже больше.

А как–то раз мы с женой отправились к отцу Серафиму. Хотели его навестить: он сильно хворал, почти не вставал с постели, ноги его замучили — а дверь кроме него открыть некому. Помню, он даже сказал нам: ребята, давайте в другой день, а? Но мы почему–то все равно поехали. В дороге я предложил жене: давай, пока едем, будем молиться. Так и сделали. Вдруг в какой–то момент меня буквально озарило: все, теперь можно смело ехать — все будет хорошо.

Приезжаем, поднимаемся наверх — батюшка стоит на своих двоих и с улыбкой встречает нас у порога. Что такое? Как так? "А мне вот с полчаса назад вдруг как–то резко полегчало, — пояснил он. — Я даже пожалел, что просил вас не приезжать…"

Источник: "Целебная сила молитвы"


- Сознайся, - тихо по-гречески спросил Пилат, - ты великий врач?
- Нет, прокуратор, я не врач, - ответил арестант, с наслаждением потирая измятую и опухшую багровую кисть руки.
М. Булгаков. Мастер и Маргарита


Когда-то по земле ходил человек, называвший себя Иисусом. Он совершал удивительные дела одним лишь упоминанием имени Бога. По его приказу хворь отпускала самых тяжелых больных, и даже мертвые вставали из могил, повинуясь силе, звучавшей в его голосе. Эта история укоренила в душах миллионов людей веру в возможность чудесного исцеления.


Конечно, религия подготовила почву для обогащения различного рода шарлатанов, готовых за пару золотых монет поделиться со страждущим священнейшими реликвиями: щепкой креста, на котором римляне распяли Христа, или косточкой-другой из мощей очередного святого подвижника, которыми им удалось разжиться во время долгих странствий по далеким землям.


Охота за реликвиями и артефактами христианства по накалу страстей и захватывающему сюжету вообще мало с чем может сравниться. В ней поучаствовало и рыцарство, для которого необходимость возвращения реликвий стала поводом, по крайней мере, формальным, к началу крестовых походов. Здесь же сыграли свою роль и интриги отцов святой церкви, и закулисная возня тайных орденов.


Хоть с той поры и минули столетия, что-то неуловимо похожее можно увидеть и в наши дни. Все больше сограждан теряют доверие к людям в белых халатах и уезжают в затерянные на краю света церквушки и монастыри поправлять пошатнувшееся здоровье. Еще лучше, если в местном святилище есть прославившаяся своими чудесными силами икона или целебный источник.


Если верить слухам, передаваемым местными бабками, где-то за такими церквями давно уже должны гордо высится горы выброшенных за ненадобностью костылей, очков, париков и зубных протезов. Но этих гор не видно, наверное, весь сданный исцеленными людьми хлам окольными путями переправляется в другие приходы, которым меньше повезло на чудодейственные иконы.


Я вовсе не пытаюсь отвергать саму возможность участия высших сил в избавлении от тяжелого недуга. Нет, факты, которые будут приведены ниже, как раз свидетельствуют об обратном. Но мне совершенно не понятен тот залихватский азарт, с которым передаются рассказы о чудесах, происходящих перед светлыми ликами изображенных на иконах святых.


Можно подумать, что обращение людей к Богу вместо обращения к хирургу свойственно только нашей стране, в которой здравоохранение было давно поставлено на колени, правда, не для того, чтобы молиться - а чтобы побираться. В сытой и самодовольной Америке, в благополучной и расчетливой Европе люди также обращаются к высшим силам - ибо медицина все-таки не всесильна.


Зато у богатеев хватает денег на самые разнообразные научные исследования, в том числе и такие, которые имеют своей целью установить реальность влияния веры и молитвы на выздоровление человека. Надо сказать, что подобные изыскания проводятся со всей тщательностью и скрупулезностью, необходимой в таких "щекотливых" случаях. Случись необходимость получить разрешение на молитву "за здравие" от всемогущего американского Управления по пищевым продуктам и лекарствам (FDA), пожалуй, представленных данных вполне хватило бы. Даже для убеждения экспертов этого обычно придирчивого ко всем "новшествам" ведомства.


Ученые-"молитвоисследователи", следует отметить, получали очень интересные результаты. Так, в одной работе, проведенной специалистами из Северной Каролины, было обнаружено, что набожные пациенты, госпитализированные по поводу инфаркта или инсульта, выздоравливают быстрее тех, кто прохладно относился к своим религиозным обязанностям. Другое исследование, проведенное той же командой ученых, выяснило, что религиозные люди меньше курят и пьют, что, конечно же, положительно сказывается на здоровье.


Одним из самых простых и в то же время эффективных критериев для оценки религиозности можно считать регулярность посещения церкви. Это совершенно объективный показатель, внушающий гораздо больше доверия, чем заполнение всевозможных анкет. Американские ученые выяснили, что те, кто регулярно посещает службы, живут дольше, чем те, кто в воскресные и праздничные дни предпочитает подольше нежиться в кровати.


Граждане, не пропускающие воскресных проповедей, живут в США в среднем 83 года, против 75 для тех, кто пренебрегает визитами в храм. Кстати, те же исследования установили, что искусственно завышать "заслуги" перед Богом бесполезно. Заставив себя чаще ходить в церковь, дольше не проживешь. Если к присутствию на проповедях не лежит душа, исправить это уже совершенно нереально.


Ясно, что религия дает человеку возможность для общения, не располагает к депрессии и одиночеству, что, конечно, продлевает жизнь. Можно также говорить о путанице между причиной и следствием: о том, что часто посещающие храм люди оттого и отличаются здоровьем, что больные больше сидят дома и не ходят по церквям.


Еще одна лазейка для убежденных атеистов - приписать всю статистику чисто психологическому эффекту плацебо. Ведь пациенту гораздо проще бороться с болезнью, если он верит, что лекарство помогает.


В этом смысле религия - действительно мощная психологическая опора для тяжело больных и отчаявшихся людей. Опять-таки, тут не последнее место занимает теория чудесных исцелений, которые обязательно найдут истинного христианина и вознаградят за годы страданий полным здоровьем. Но есть данные, которые не укладываются в стройную психологическую теорию.


В одном из исследований приняли участие 990 человек, прошедших в течение года через одно кардиологическое отделение. При этом все они были поделены на две группы: опытную и контрольную. За людей из опытной группы постоянно возносились молитвы в местном приходе. Что-то простое с определением "за скорейшее выздоровление без осложнений". Оказалось, что число послеоперационных осложнений у тех, за кого молились, было на 11 процентов меньше.


Главным отличием этого исследования стало то, что больные не знали (!), что за них горячо молились местные прихожане, следовательно, ни о каком психологическом эффекте речи идти не может. Похоже, молитвы действительно достигали ушей Всевышнего или, по крайней мере, его ближайших сподвижников. Другого объяснения этому феномену просто нет.


Существуют и гораздо более рациональные, объяснимые умом данные, которые, однако, не перестают удивлять.Дело в том, что обрезание, которое предписывается выполнять всем последователям иудаизма и ислама, кажется, неплохо защищает от СПИДа.


И дело в данном случае вовсе не в божественной защите ревностных почитателей древних правил. Просто на крайней плоти полового члена находятся особые клетки, восприимчивые к вирусу СПИДа. Достаточно удалить крайнюю плоть, то есть провести обрезание, и будут ликвидированы входные ворота этой смертельной инфекции. Кстати, некоторые эксперты видят в этом ключ к решению проблемы эпидемии СПИДа на африканском континенте.

Религия, без сомнения, мощный фактор выздоровления, который нельзя отрицать. В настоящее время в большинстве российских больниц можно найти церковную лавку местного монастыря. В палаты, особенно к тяжелым онкологическим больным, регулярно наведываются священнослужители. Будем надеяться, что это даст пациентам надежду и веру в выздоровление и чудесным образом поможет справиться с болезнью.

Источник: "Целительная сила молитвы"


Автор: RoMan
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Ср ноя 26, 2008 1:34 am

Молитва
Великомученику Артемию Антиохийскому


Артемий был придавлен мучителями огромным камнем, из-за чего у него вытеснились внутренности, Большей частью его чудесных исцелений были исцеления страждущих болями в желудке.

Святый мучениче Артемие! Призри с небеснаго чертога на требующих твоея помощи и не отвергни прошений наших, но, яко присный благодетель и ходатай наш, моли Христа Бога, да, человеколюбив и многомилостив сый, сохранит нас от всякаго лютаго обстояния: от труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани. Да не осудит нас грешных по беззаконием нашим, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от Всещедраго Бога, но во славу святаго имене Его и в прославление крепкаго твоего заступления. Да молитвами твоими даст нам Господь мир помыслов, воздержание от пагубных страстей и от всякия скверны и да укрепит во всем мире Свою Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, юже стяжал есть честною Своею Кровию. Молися прилежно, святий мучениче, да благословит Христос Бог державу, да утвердит во святей Своей Православней Церкви живый дух правыя веры и благочестия, да вси члены ея, чистии от суемудрия и суеверия, духом и истиною покланяются Ему и усердно пекутся о соблюдении Его заповедей, да мы вси в мире и благочестии поживем в настоящем веце и достигнем блаженныя вечныя жизни на небеси, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, Емуже подобает всякая слава, честь и держава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



.........................

Икона и Житие великомученика Артемия
Изображение
Великомученик Артемий Антиохийский

Святой великомученик Артемий был одним из выдающихся военачальников в правление равноапостольного царя Константина Великого (306 - 337, память 21 мая/3 июня), а затем - его сына и преемника, Констанция (337 - 361).

Артемий имел много наград за отличную службу и отвагу, был поставлен наместником Египта. В этой должности он много сделал для распространения и укрепления христианства в Египте. Императора Констанция на престоле сменил Юлиан (361 - 363). Император-отступник, желая возвратить язычество, вел непримиримую борьбу с христианством, отправляя на смерть сотни христиан. В Антиохии он приказал истязать двух епископов, не желавших отречься от Христовой веры. В это время в город пришел святой Артемий и всенародно обличил Юлиана в нечестии. Разгневанный Отступник подверг святого жестоким пыткам. После этого великомученика бросили в темницу.

Во время молитвы, которую святой возносил ко Господу, ему явился Сам Христос в окружении Ангелов и сказал: "Мужайся, Артемий! Я с тобой и избавлю тебя от всякой боли, какую причинили тебе мучители, и уже готовлю тебе венец славы. Ибо как ты исповедал Меня пред людьми, на земле, так и Я исповедую тебя пред Отцем Моим Небесным. Итак, будь мужествен и радуйся - ты будешь со Мною в Моем Царстве". Услышав это от Самого Господа, великомученик обрадовался и стал горячо благодарить и славословить Его.

На следующий день Юлиан потребовал, чтобы великомученик Артемий признал языческих богов. Встретив решительный отказ, император прибег к пыткам. Подвижник переносил всё без единого стона. Святой предрек Юлиану, что скоро тот получит справедливое возмездие за зло, причиненное им христианам. Отступник разъярился и прибег к еще более лютым пыткам, но они не сломили волю великомученика, и тогда святой Артемий был обезглавлен (+ 362).

Его останки были погребены христианами.

После кончины святого великомученика Артемия сбылось его пророчество о скорой гибели Юлиана Отступника.

Юлиан со своим войском вышел из Антиохии для сражения с персами. Около персидского города Ктезифона ему встретился старый перс. Он обещал предать соотечественников и быть проводником войску Юлиана. Старик обманул Отступника и завел его войско в Карманитскую пустыню, в непроходимые места, где не было ни воды, ни пищи. Истомленное голодом и жаждой греко-римское войско Юлиана было вынуждено вступить в бой со свежими силами персов.

Божественное возмездие настигло здесь и самого Отступника. Во время битвы он был смертельно ранен невидимою рукою, незримым оружием. Юлиан тяжело застонал и, умирая, произнес: "Ты победил, Галилеянин!". После гибели императора-отступника мощи святого великомученика Артемия были с почестями перенесены из Антиохии в Константинополь.

Память святого Церковь празднует 20 октября/2 ноября.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение Venera Сб дек 06, 2008 2:13 pm

Cообщили, что Патриарх Алексий Второй скончался.
Изображение
    5 Декабрь 2008

    В пятницу, 5 декабря, умер патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Патриарх скончался в своей резиденции в Переделкино, об этом сообщил глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

    Алексий II (в миру — Алексей Ридигер) возглавлял Русскую православную церковь с 1990 г. Он родился 23 февраля 1929 г. в Таллине. В 1947 г. был зачислен в Ленинградскую духовную семинарию. 7 июня 1990 г. собор избрал доктора богословия, митрополита Ленинградского и Новгородского Алексия Патриархом Московским и Всея Руси (пятнадцатым по счету за десять веков православия на Руси). При тайном голосовании за Алексия высказались 166 из 317 иерархов церкви.

    К заслугам Алексия II относят возвращение церкви к широкому общественному служению. Имя патриарха символизировало саму Русскую православную церковь, заявил сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов. «Время, когда Алексий II возглавлял церковь, стало временем ее возрождения», — согласен зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков. Это был объективный процесс — прекратилось политическое преследование церкви. Но в этом есть и заслуга патриарха, уверен депутат. В России были восстановлены сотни храмов, большинство российских лидеров начали регулярно посещать церковь, а христианские праздники — такие, как Пасха и Рождество, стали государственными.

    Патриарха РПЦ избирает Поместный собор, в состав которого входят все правящие архиереи (главы епархий), а также представители от клира и мирян каждой епархии. Согласно уставу РПЦ, действовавшему с 1988 г. по 2000 г., Поместный собор должен был созываться раз в пять лет, однако на практике это предписание не исполнялось: с 1990 г. по настоящее время не было ни одного Поместного собора. В 2000 г. Архиерейский собор принял новый устав РПЦ, в котором периодичность созыва не оговаривается, к исключительной компетенции собора отнесены лишь выборы нового Патриарха. Они должны пройти не позднее шести месяцев после того, как престол освободился. В период вакансии Священный Синод избирает из числа своих членов местоблюстителя престола.

    В пятницу московский патриархат сообщил, что в субботу пройдет экстренное заседание Синода, на котором будет избран местоблюститель.

    Наиболее очевидным претендентом на пост иерарха считается митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, констатирует Марков. Но он не исключает, что архиереи предпочтут менее самостоятельную фигуру.
    Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости» специально для сайта vedomosti.ru.
Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение Tasha Ср дек 24, 2008 1:33 pm

Нет,не только вы :) !Я просто сюда ещё не добрела,а сегодня заглянула :) !Мне очень нравится молитва Святителя Филарета, митрополита Московского:

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

Мне она очень близка....Ещё,конечно,Отче Наш..., Богородице Дева радуйся...
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Tasha Ср дек 24, 2008 5:26 pm

Чуть не забыла сказать про ещё одну молитву,которую я ежедневно говорю,когда выхожу из дому,меня научила моя крёсная:

Анегел мой,пойдём со мной,ты впереди,а я за тобой! и накладываю на дорожку крёстное знамение :)
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение televizionchik Ср дек 24, 2008 7:16 pm

Я тоже православный! :)
Часто пользуюсь молитвой Господня Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Утром:
Молитва предначинательная
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

И обязательная Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Перед сном:
Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

P.S.: А за это
Анегел мой,пойдём со мной,ты впереди,а я за тобой! и накладываю на дорожку крёстное знамение

Tasha Вам персональное большое спасибо, обязательно буду читать эту молитву перед выходом из дома!
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Сообщение mortan77 Пт дек 26, 2008 12:11 am

Изображение

Я, Господь, сказал - и сделал. (Рождественская молитва)


- Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

И прочитает читатель, и спросит в изумлении:
- И что к чему?

Не удивляйся, читатель. За окном Новый год! Ведь так? И слышал я, что не совсем это Христианский праздник. Скорее языческий. Мирской, чтобы быть точным. И вот, что подумалось.
А если пораскинуть умом! А если отойти от «мертвой буквы»? А если к живому Слову прикоснуться? То и увидим, как мне мыслится, великий смысл в этом завете, - «потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся».
Вот ведь, как дело-то оборачивается. Это Своих, выходит, Господь обрезал, отделив от прочих, «чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире».
Величайшая, стало быть, заповедь – ОБРЕЗАНИЕ. И очень подходит к Новому году.
А потому и предлагаю всем вместе помолиться и обрезать «обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» - и оставить в году уходящем все негодное, лживое, наносное, мирское, суетное и все, что приносит разделение.
И, среди прочего, очень хотелось бы одну проповедь «обрезать». Проповедь, которую часто приходится слышать:
- Бог хочет….

Выходит проповедник и начинает толковать:
- Бог хочет вас благословлять…. А ему другой вторит:
- Бог хочет вас исцелять…. А там и третий:
- Бог хочет вас спасать…. И там, и тут, все:
- Бог хочет…; - Бог хочет…; - Бог хочет….
Так вот, оставить бы эту проповедь, обрезать бы. Уныние в этой проповеди. И поражение. Павел-то, что нам говорил? Вспомним: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности». Эдак вот, Писание-то эту проповедь и обличает.

Вот, Иисус! Он не заявлял, что Он «хочет…», НО как о свершившемся факте говорил ученикам Своим: «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее».
И Он не спрашивал нашего желания, Он «пришел» сделать то, что мог сделать только Бог! Уже пришел! Не когда-нибудь в будущем, не в обмен на что-то, не при каком-то условии. Но вот, что Он нам Говорит: «…ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца». Небесный Божественный Совет и решил, и постановил, и выполнил. И Он, наш Бог – Бог победы, победил смерть! И еще, будучи на земле, Он подарил нам надежду, совершив чудо воскресения. Вспомним, как было дело в селении, где жил его друг. Умер Лазарь-то. Христу говорят, - в гробе, мол, он…. А Иисус, словно и не слышит. Но к Отцу взывает: «Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон».

Говорил ли Он, - Лазарь, Я хочу, чтобы ты воскрес, но выйди сначала ко Мне? Спрашивал ли Он Лазаря о его желании? Или, может, принуждал Он его? Как же это возможно спросить, а тем паче – принудить мертвого?! Ан нет, сказано – «Лазарь! иди вон»!

Наш Бог – Бог победы! Ибо все подвластно Ему и лишь в Его ведении решать, кого помиловать! Говорил ли Он разбойнику, – Я хочу, тебя помиловать, только ты сначала перевоспитайся, – к примеру? И снова, не так было. Но «сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю».

Наш Бог – Бог победы! Великой победы, которую Он совершил на Кресте! «Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух».
Вот ведь как, – «совершилось»! Совершилось то, о чем скажет нам позднее, наученный Святым Духом, Апостол Петр: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».
Уже даровано! Уже все есть! Уже – СОВЕРШИЛОСЬ!!!

СОВЕРШИЛОСЬ, поскольку еще в Ветхозаветные времена сказано нам, – «И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал».

Это все было сказано сквозь века нам – грешникам, разрушенным греховностью своей. Грешникам с пустыми душами:
– И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, … Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены.

Все это было сказано нам – мертвым по преступлениям и грехам, тем самым Лазарям о которых проговорено, – «Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе».

Мы «во гробе» не четыре дня, Мы там от Адама. Но нам заповедано, - «и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь».

Наш Бог – Бог победы!
Наш Бог - пришел взыскать и спасти погибшее.
Наш Бог - сказал: вложу в вас дух Мой, и оживете!
Наш Бог - сказал: совершилось!

Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

Аминь!!!

источник
Ссылки:
Быт.17:10; Иез.36:36, 37:14; Лук.19:9-10, 23:43; Иоан.6:38, 11: 39, 42-43, 19:30; Фил.2:15, 3:3; Еф.2:1-6; Кол.2:11; 2Тим.3:16; 2Пет.1:3,4
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Re: наша вера!!!

Сообщение mortan77 Вс апр 19, 2009 3:37 am

Изображение
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Воскресение Христово

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!


На нашем сайте вы сможете узнать о тех особенностях Богослужения Православной Церкви, которые связаны только с Пасхой. Увидеть видеозаписи с фрагментами пасхального Богослужения.


Православная Церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Об ее смысле учили апостолы Христовы, которые передали традицию празднования своим ученикам. Так, из поколения в поколение, традиция празднования Пасхи дошла до нас и распространилась по всему миру. Святые отцы - учители Церкви - в течении веков расширили эту традицию, многое объяснили в ней. На страницах нашего сайта вы сможете прочесть их творения, посвященные Пасхе.


Празднование Пасхи это, конечно же, не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения. В разделе Пасхальный пир вы узнаете о том, как приготовить самый вкусный кулич и необычно раскрасить яйца.


Не бывает праздника без праздничного настроения. Что такое это пасхальное настроение? Об этом - рассказы русских поэтов, писателей, мыслителей, таких как Марина Цветаева, Иван Шмелев, Александр Солженицын, Владимир Набоков и многих других известных людей.


А для самых маленьких - Детская страничка. На ней можно прочитать рассказы о Пасхе, посмотреть видео, подготовленное детьми из школы-пансиона «Плесково» и даже оставить свое стихотворение или рассказ об этом дивном празднике - Воскресения Христова.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Re: наша вера!!!

Сообщение televizionchik Вс апр 19, 2009 10:54 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Re: наша вера!!!

Сообщение mortan77 Ср апр 25, 2012 11:49 am

все уже слышали о этих одержимых бесами людях-скажите свое мнение проголосовав или оставив коментарий в теме....
Pussy Riot устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года, после чего из фрагментов их выступления был смонтирован видеоклип на песню, в которой есть слова "Богородица, Путина прогони". Трех предполагаемых участниц группы арестовали. Им предъявляют обвинения в хулиганстве. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы. В воскресенье, 22 апреля, у храма Христа Спасителя прошло стояние "в защиту веры". Поводом для стояния стала в том числе акция Pussy Riot.


22 апреля 2012-го года состоялись молебны и стояния Русской православной церкви и ее верных прихожан. Что заставило нашу церковь вывести на улицы десятки тысяч людей, объявить, так сказать, народное ополчение? Что заставило нас выйти на улицы и объявить на весь мир, что мы не дадим в обиду ни свою веру, ни Церковь свою? И что с точки зрения гостей студии произошло 21 - го февраля, когда в Храм Христа Спасителя ворвались уже очень даже знаменитые Pussy Riot?
посмотреть видео отчет можно здесь:
Специальный корреспондент. Провокаторы (24.04.2012)
http://kinovegas.ru/news/specialnyj_kor ... 4-24-12531

на нашем треке идет голосование по теме
http://www.trekerr.ru/viewtopic.php?p=11024#11024
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn


Вернуться в общение по интересам и творчество


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru