КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

ИзображениеИзображение

Модераторы: Tasha, televizionchik

Сообщение aнжелa Сб мар 07, 2009 7:24 pm

.....Она бежала от того неведомого дыхания в затылок...и ругала себя за то,что задержалась в лесу дольше обычного.Но оглянуться боялась, хотя чувствовала всей кожей чье-то присутствие у себя за спиной...
-Что же это было, господи?- что могло вспугнуть ее - "хозяйку" здешних лесов? Никто и никогда не решился бы потревожить ее в этих местах, но какая то сила гнала ее сейчас прочь от ее любимого места у пруда и это было не наваждение. Она отчетливо слышала, как нечто пробиралось сквозь кусты... И это нечто сейчас...вот-вот вцепится в нее и разорвет на куски... Неужели медведь? Или все же правы бабки, и в лесу завелся невиданный зверь, который рвет на куски заплутавших охотников и выпивает их кровь?
Но вот уже виден свет среди веток деревьев... Еще чуть чуть и...............
- Черт! - она упала , зацепившись за можжевеловый куст и вляпалась в сырую землю лицом и от сознания того , что сейчас она беззащитна перед зверем и ОНО вцепится в нее и разорвет на части, ей стало страшно и все тело сковало от этого страха...Она вся сжалась в ожидании невозможного, но ничего не происходило....Она прислушалась к вечерней тишине, которая царила вокруг нее... Никого, ничего... Она расслабилась и распласталась на почве, будто впитывая силы земли...
- Как могла я себе вообразить подобную чепуху? Ну, понятное дело , бабки- темнота!!! А я??? Дура!!! Разве мог господь создать плохое в этом мире из теплого лесного воздуха и гор вокруг что-то ужасное? Нет!!! Все правильно! Так же как и в детстве, когда была жива мама и мы бегали на этот пруд за лилиями... Птицы поют!!! Все здорово! Надо идти домой...- так думала Адели, лежа на земле и прижавшись к почве щекой , вдыхая ароматы леса...
- Все! Пора ! - и она вскочила на ноги - Да, платье дрянь! Отец мне всыплет!
Девушка стряхнула грязь с платья, как будто это могло помочь платью, подняла голову и встала как вкопанная....
- Дам голову на отсечение, но только что здесь никого не было! - фраза обалдевшей от неожиданности девушки была адресована молодому человеку, стоявшему перед ней, лица которого она не могла видеть из-за сгущавшихся сумерек
- Не рискуйте своей головой, дорогая, что бы ни случилось!!! - сказал он мягким баритоном и она подумала, что отдаст руку на отсечение за уверенность в том , что он улыбается..
- И рукой не рискуйте .. - продолжал он улыбаясь - поверьте, мне , до всего охотники найдутся...
Она пыталась заглянуть ему в лицо и разглядеть его, прищуривая глазки. Он продолжал свой монолог, не дожидаясь от нее ответа:
- Позвольте я вас провожу... А то разговоры всякие ходят в окрестностях...про зверей...Пора, наверное охоту открыть на медведей... - он взял ее нежно, но настойчиво за локоть и повел от леса, ей показалось, слишком быстро...
- Куда вы меня....тащите? Кто ВЫ?
- Я ?- он помолчал некоторое время и потом сказал очень твердо и без тени улыбки - твоя судьба!
От последних двух слов мурашки пошли по коже девушки....И страшно стало в компании этого странного незнакомца, о чем она не преминула ему сказать:
- Знаете в Вашей компании я чувствую себя в большей опасности, нежели без Вас!
На что он уже спокойно заметил:
- Что ж! Я вывел Вас из этого страшного места и не советую более появляться здесь одной в это время суток! - Сказал, как приказал , развернулся и пошел прочь. Все это время, идя под руку с незнакомцем, девушка не осмеливалась взглянуть на него. А теперь, когда он уходил, смелость возвращалась в ее тонкое тело и она повернулась, сказав ему в спину с насмешкой:
- А как же "моя судьба"?!?
- Не шути с этим, -сказал он так и не обернувшись- я спас тебя , значит ты - МОЯ...

Всю ночь девушке снились странные сны... Что-то мучило ее и она проснулась вся в холодном поту...
-Душно...- пронеслось в голове девушке и она встала с постели, подошла к раскрытому окну и вдохнула полной грудью... При этом под влажной тонкой ночной рубашкой ясно были видны холмики девственных грудей... От прохладного ночного ветра кожа девушки покрылась мурашками ...
- Кто же ты? - думала она, глядя вдаль, -я ведь вроде всех здесь знаю...., но тебя, твой голос я не помню... В голове крутилась каша из ЕГО слов и сна, в котором ее пытались убить какие -то люди с искаженными лицами, стараясь порвать ее на куски...
Она тряхнула своей головкой с густыми рыжими волосами, что бы выгнать из нее все прочь , глотнула воды прямо из графина и отправилась в кровать...
Долго крутилась она в поисках сна, а в голову все лезли какие - то мысли, и остатки страшного сна, а когда она снова провалилась в сон , то во сне увидела разъяренные лица толпы и руки вырывающие из ее копны волос клочья. Было больно и она кричала, просила их пощадить ее , но толпа не ведала границ своей ненависти и готова была растерзать бедную девушку. Адели, никогда не боявшаяся людей чувствовала панику и боль в голове - было неимоверно страшно и больно.... Она закричала...
Проснулась девушка от собственного крика и только теперь поняла, что находится в чьих-то руках...
- Ну что ты, мой маленький ангел, успокойся, я с тобой...Я никому не позволю этого сделать...Никогда...
Услышав уже знакомый голос, она положила голову ему на плечо... Слезы лились по щекам, но она не решалась спросить, откуда ему известно то, что случилось во сне... Или он просто имеет ввиду, что не позволит ее обидеть... Но лица во сне были такими злыми и ...Настоящими
- Мне страшно...- прошептала Аделина, - Все было так, словно ...наяву...
- этого не случится, верь мне - ответил он, поглаживая ее по голове и покачиваясь вместе с ней, словно убаюкивая девушку...
И тут, Аделину, как ошпарило: "Как ты попал сюда? Дворовые псы не пропустят ни одной души к дому! Ты не мог пройти мимо них!
- Ты сказала, не пропустят ни одной души! - грустно улыбнулся он - Как знать, девочка моя... Может, у меня нет души?- он встал с кровати и направился к окну
- О чем ты ? - спросила Его Адели - Ты меня нарочно пугаешь?- она вскочила с кровати и бросилась за ним, - Не смей уходить от ответа!- она схватила его за рукав ..., но он резко развернулся и обнял ее
- Ах! -только успела вскрикнуть девушка
Он прекрасно понимал ее состояние и просто сказал:" Берегитесь, Принцесса! Я могу не сдержаться, когда Вы стоите передо мной почти нагая!"
-Прекратите смущать меня, - зачем она сказала ему Вы? Почему он так легко овладевает ситуацией? ...и...моими мыслями...
Она думала о нем и смотрела в его бездонные , зеленые глаза, такие зеленые, словно вода в пруду ... Обрамленные черным бархатом ресниц...
А он смотрел в ее глаза - наивные и дерзкие, живые карие глаза на нежно-белой коже ...Она вся дышала жизнью ... Настолько хороша и молода , что хотелось , что бы она так и осталась навсегда такой...такой же молодой и дерзкой...
Но разве он мог ? Она так любила эту жизнь, этот пруд, эти лилии... Ведь если не она, тогда КТО будет петь в лесу??? Ему иногда даже казалось , что она - душа этого леса и без нее он навсегда замолчит, как это случилось однажды, когда отец отправил ее на учебу...
Но эти губы такие нежные и сочные , еще не знавшие поцелуя... и эта шея - такая нежная и тонкая ...
Вдруг он оттолкнул ее резко и отвернулся к окну , помолчал некоторое время и , отдышавшись сказал как-то грубо, но уверенно:
- Я смогу защитить Вас, моя дорогая от любого гада, НО взамен этого обещайте мне, никогда не подпускать меня ближе , чем я сейчас нахожусь, ибо тогда Вас уже никакая сила не спасет... Я -страшнее любой силы и ...
Он замолчал на мгновение и продолжал уже тише:
- Я люблю Вас ... и уже очень давно... Я видел ваше тело, отданное во власть воды и я ненавидел эту воду, лапающую вас своими руками... Я видел Вас, танцующую с листьями в лесу... Вы - Колдунья, моя дорогая! Вы меня околдовали и вас надо бы предать огню, но тогда я лучше сгорю вместе с вами, я не смогу более быть здесь без вас и вы не покидайте здешние места, прошу вас...
Аделина молча выслушала речь незнакомца. Его признание развязало девушке руки :
- Может Вам пора представиться, мсье? - его забавляло то , что он разговаривает с нею так , будто они в начале прошлого века живут.
- Зовите меня Эдвард!
-Странное имя для наших мест?!?
- Я не местный, моя принцесса. Но это все, что вам необходимо знать! Ну и еще то, что я все время рядом!!! А теперь ложитесь , мне пора. Я навещу вас завтра. Ложитесь и ничего не бойтесь...
Адели еще хотела что - то сказать, но силы покидали ее ... и она с удовольствием отметила, что подушка мягка и удобна...

Так продолжалось около двух месяцев. Он приходил каждую ночь. Они беседовали на все темы, но главной не затрагивали и он сидел почти всегда на подоконнике. Лето близилось к концу. Убийства в лесу продолжались. И взрослые мужчины договаривались об охоте на зверя. Адели чувствовала, что пахнет все это чем-то плохим и рассказывала обо всем своему новому другу:
- Я чувствую, что это нехорошо, но очень боюсь тебя потерять... Эд! Нам пора об этом поговорить серьезно - она сидела на кровати, обняв руками колени...Он молчал...
- Давай сбежим отсюда! Куда-нибудь, где опасность угрожать тебе не будет.
Он молча смотрел в начинающееся зарево:" Рассвет уже близко! Мне пора!"
Ты не уйдешь так просто!- сказала девушка решительно и,вскочив с кровати, подалась к Эдварду:
- Они убьют тебя! Я не знаю кто ты? Но ты убиваешь людей!- эта фраза выскочила из ее дерзкого рта и она поспешила прикрыть рот рукой
- Ничего ты, глупая, не понимаешь! Ты так молода... и так отчаянно красива - он повернулся к ней лицом и в глазах его сверкнул огонь желания. Он запустил ей руку в рыжие локоны и свел пальцы на затылке. Она подняла к нему свое лицо и , тяжело дыша, сказала:
- Возьми меня сегодня...Мне все-равно, что будет дальше, я хочу быть всегда с тобой...
- Это больно, моя дорогая...
- Пусть, - и она потянулась сама к поцелую...
Когда ее нежные губы коснулись его холодного рта, он уже не мог совладать собой и стал ее безумно целовать , то больно кусая, то нежно проникая в глубь ее рта своим языком...Ему хотелось одним движением рта вкусить сладость всей ее кожи : и губ и рук и тела ....
Девушка задыхалась от счастья в объятьях любимого ею человека. Его прикосновения были одновременно и ласковы и грубы, но в этом чувствовалось его желание... Ей хотелось прижаться всем телом к нему так, что бы она могла раствориться в нем и растаять, но ...
Вдруг он ее оттолкнул и очень тихо сказал: " мне пора...." и просто... свалился с подоконника...
Уже утром она списала все это на сон... Нет, не могла она сойти так с ума. Это все проклятые книжки..
- Больше не буду читать этих романов!- первое, что сказала с утра Адели, вскочив с постели и запрыгав к окошку. За окном пели птицы наперебой и густо пахло яблоками. Адели вдохнула полной грудью аромат зрелых фруктов и прислушалась к пенью птиц и жужжанию пчел...
- А чертовски хорошее утро!!! Сегодня иду купаться в пруду! А то лето кончится и все...

Вода была прохладной и невероятно чистой...Ах, как приятно все же осознавать собственную невесомость, отдаться во власть воды и плескаться здесь... В самую жару здесь было всегда прохладно и невозмутимо тихо. Адели расслабилась и перевернувшись на спину дала затылку почувствовать прохладу воды...Она разглядывала ясное небо, нависшее над поляной... Мало кто знал об этом удивительном месте, а если кто и знал, то боялся купаться в лесной глуши, только Адели не боялась - она приходила сюда еще с матерью и они плыли до лилий и обратно... Ей, маленькой , тогда еще было страшно плыть до этих цветов, она боялась запутаться в растениях и погибнуть, но мама всегда говорила, что природа не убивает, природа дает жизнь... Мама была красивой женщиной и отец до сих пор не может ее забыть и всегда говорит , что у Аделины мамины карие огромные глаза и мамины рыжие волосы...
- Когда - нибудь огонь твоих волос сведет кого-нибудь с ума...- вздыхал он частенько с грустью.
Только теперь она понимает, что он имел ввиду, когда вздыхал...Он потерял самого дорогого человека в своей жизни...И , потом... , мама была такая живая и веселая.. и мудрая ...

- Ты снова здесь, моя колдунья! - услышала она знакомый голос за спиной и повернулась к нему лицом. Эдвард сидел у воды и играл с нею, как с песком и поглядывал на нее исподлобья. Его черные, как смоль волосы ниспадали на глаза , что делало его еще более красивым.
- Прыгай! поплаваем! Здесь здорово!
- Нет, я здесь тебя подожду...
Аделина поторопилась вернуться к берегу, но выйти из воды ей не позволяло смущение. Эд все понял и отвернулся, а Адели вышла , оделась второпях и шагнула к Эдварду, тронув его за плечо.
Но он развернулся и посмотрел на нее очень строго...
- Я просил тебя не приходить сюда одной..
- О чем ты , Эд, меня тут ничего не пугает...- сказала девушка , опуская глаза
- Ты специально злишь меня? Я могу разозлиться и ты сама не будешь рада.
- Ну что ты? Мне ничего не страшно , пока ты рядом...- настаивала на своем девушка.
- Я так боюсь за тебя , моя дорогая. Сейчас будет особенно тяжело и эти людишки все время мешаются нам . Я не знаю, как мне все сделать правильно и обойтись малой кровью.
Он уже обнимал Аделину и задумчиво глядел куда-то вдаль...
- В твоих устах это звучит издевкой, - прошептала она
- Я не могу сейчас всего тебе рассказать, но когда - нибудь ты все узнаешь и поймешь, любимая. а теперь беги домой, тебе нельзя сейчас здесь находиться . Я не хочу, что бы ты видела все то, что тут произойдет...
- Ты ведь знаешь, что интригуешь меня! Зачем? Я стану подглядывать!
- Ты знаешь, что я читаю все твои мысли, даже на расстоянии и чувствую тебя за много-много верст. Я буду знать где ты и что делаешь! Не смей меня обманывать, маленькая плутовка! Не то разорву тебя сам на части и ты уже никому не достанешься!
- Ты же не сможешь жить без меня! - издевалась над ним девушка
- Это будет потом! А сейчас беги !
- Скажи! - сказала она решительно, уходя - Мы ...правда целовались ночью ? - она даже не решалась посмотреть в его сторону сейчас.
- Да! Ты жалеешь? - он ответил слишком спокойно...
- Нет! Я хочу повторения!
- Откуда в тебе столько дерзости?
- Я не уйду без поцелуя! - улыбалась девушка, довольная собственной неординарностью. Тут в ней проснулся бесенок и она уже смотрела на Эдварда лукаво. Он даже готов был поклясться, что в глазах ее прыгают искорки адского огня..
- Я никогда не смогу отказать тебе, ни в одной твой просьбе, моя Королева, - он медленно шел к ней , раскрывая объятья. Она облегченно свалилась в Него и позволила себя безумно целовать, улетая в какую-то неведомую даль...
- Я люблю тебя, Эдвард, люблю....
Он целовал ее , наслаждаясь ее запахом
- Ах! Как ты пахнешь жизнью, моя дорогая, Как же я люблю тебя...
Но волчий вой вывел их из этого состояния блаженства...
- Тебе пора! - сказал встревоженно Эдвард, - Пора!
- Я бегу, бегу!

Она бежала, бежала, напуганная неизвестно чем... В голове крутились всякие мысли.... что ее встревожило более всего? Его настойчивость или волчий вой? Но она продолжала бежать, чувствуя спиной опасность, где - то на плечах, где-то между лопатками... Ветки деревьев, словно специально цеплялись за волосы, но девушка бежала, пытаясь спасти неизвестно кого - то ли себя, то ли его...
И ... когда уже оставалось совсем немного, что бы выйти их этого колдовского леса на ее пути возник волк - огромный и черный, нацелив свой оскал на девушку - он угрожающе рычал...
Девушка просто онемела от страха... Она сжала крепче кулачки и в голове все кричало-" Эдвард! Где ты? Мне страшно! Помоги..."
Но Эдварда не было, а черная тварь приближалась ... и волосы на руках встали дыбом и в горле пересохло...
Откуда -то появился еще один волк, больше похожий на огромную собаку... Адели почувствовала, как ей стало дурно, она понимала , что это ее последние секунды...
Но "большая собака" повела себя странно, - она , не дойдя до Адели полутора метров повернулась к ней спиной и... стала ... защищать девушку...
Дальше Адели уже ничего не помнит, только темноту....
- Милая!.. Очнись!.. Адели!.. Любимая! - он гладил ее по лицу теплой ладонью, Да - именно теплой... или она так была холодна?
Адели открыла глаза - " Эд! Что?....черт возьми! я...Ничего не понимаю!..."
- Ничего не говори, дорогая, - он взял ее на руки и понес, - Ты просто сорвала мне важную встречу, а так.. больше ничего...
Он что -то еще ворчал себе под нос, но ей было абсолютно все равно ЧТО, главное, что он был рядом и они вместе...
Он поставил ее на ноги уже у ворот поместья : " Я , надеюсь, здесь я тебе не нужен! Приду ночью! Пока!"
- Достаточно сухо, сударь, если учесть , что вы только что чуть не лишились моего общества навсегда! - сказала она дерзко , не глядя ему в глаза...
- Прекрати капризничать! Ты знаешь, как дорога мне, но у меня есть дела...
- И они намного важнее меня? - перебила его Адели...
- Да, черт возьми! Ты вечно путаешься под ногами! Почему ты не сидишь спокойно дома, как сотни других девиц? Нет! Тебя тянет на приключения! А в итоге - ты ломаешь все мои планы! - он кричал и лицо его менялось до неузнаваемости. Он становился страшным и Адели боялась его (она даже побледнела)
- Что с тобой происходит? - спросила девушка тихо
- Иди ты к черту! - крикнул он и бросился бежать...

Его не было уже неделю... Чего только она не передумала, но в лес идти боялась... Теперь боялась...
И все же, ей очень не хватало его... Его глаз - таких искренних и чистых, его улыбки , его заботы , голоса... Они так мило беседовали и ей казалось , что она готова все отдать за одни только тихие беседы посреди ночной тишины с ним...
Адели плакала, думая о нем, злилась на него, кричала в пустоту.... Но он не появлялся и однажды она решила пойти в лес вечером...
"Только так я смогу узнать все тайны..."

...Было безумно страшно пробираться по темнеющему лесу и у Адели становилось холодно где-то внутри и мороз пробегал по коже и все время хотелось либо оглянуться либо развернуться и бежать отсюда...
"Но ведь тогда я никогда не узнаю правды!" - уговаривала себя отважная девочка, - " А вот если и разорвут меня здесь на клочья чудовища, то он всю жизнь будет жалеть об этом!"
Только она подумала об этом, как где-то послышался вой... жуткий... такой, что ей сразу захотелось быть дома и пить горячий шоколад с плюшками... Она оглянулась - никого...
- Поскорее бы добраться до пруда, там почему-то спокойнее, там все напоминает мне о маме и не так страшно!

- Ах! милая моя Адели! - с первыми нотами Его голоса она вздрогнула и, боясь повернуться, стояла обомлев от радости и испуга одновременно...
- Вы - непослушница, моя милая и будете наказаны!
- Разве можно быть наказанной еще сильнее, чем наказана я , полюбив такое чудовище, как Вы!- сказала Адели, не поворачиваясь к нему
- Я так Вам неприятен, дорогая? Что ж? я вас более не держу! Вы - свободны!
- Как быстро вы отказались от меня!- злость придала Аделине храбрости и она повернулась, взглянув на него впервые за все это время...- О, боги! Что с тобой сделалось?- она увидела Его изувеченное шрамами лицо- Кто это сделал? Эдвард! Не молчи , пожалуйста!- она протянула свою ладошку к его щеке, он отпрянул, схватив ее за запястье...
- Прости меня , милый, я и не знала...
- Это скоро заживет...- ответил он, поглаживая пальцами ее ладонь.
- Не важно, дорогой, не важно...Важнее то , что ты - жив и ты со мной!- она обняла его за шею и принялась обсыпать поцелуями каждый шрам на его лице, повторяя между поцелуями - "Прости меня, прости!"
Он сначала пытался сдержаться, но не смог и стал ее целовать, чему она , конечно же, была безумно рада...
Они могли бы вот так целоваться до самого утра и оба были бы счастливы: каждый по-своему, но в голове Эдварда ума было побольше, нежели в головке прекрасной рыжей нимфы и он решил прервать это счастье, обняв ее и положив свой подбородок ей на голову, он прошептал:"Тебе пора домой!"
- Я не хочу! Хочу остаться сегодня здесь! У пруда ... Давай проведем эту ночь у пруда! Там так красиво!!!
- Но уже достаточно прохладно, дорогая, и ты можешь заболеть!
- Прекрати меня отговаривать! Я никуда не пойду сегодня! - дернула головой вздорная девченка, - я останусь у тебя... в лесу...- и она заглянула ему в глаза так , как заглядывают дети выпрашивая сладости. Она чувствовала, что он колеблется и потому пустила в ход артиллерию- "Или мы кого-нибудь боимся?
Он расхохотался:" Ну пойдем к пруду, маленькая лгунья и шантажистка! Никого мы не боимся! Но ты все равно ничего не узнаешь до тех пор пока я сам не решу, что тебе пора знать больше, чем сейчас!"-он вел ее за руку, как ребенка, а она спотыкаясь, пыталась разглядеть дорогу при лунном свете.
- Ну так реши это сейчас , Эдвард, прошу тебя, не томи меня! Я устала ничего не знать о тебе и жить в догадках!
- Ну что ты , милая! Ты ведь все прекрасно знаешь! я - чудовище, которое ТЫ полюбила! все ясно, по-моему...
- Ты снова издеваешься надо мной! - гундела Адели, надувая губки, когда они подошли к пруду, где взору ее представилась ужасающая картина... Эдвард сначала закрыл своей ладонью ее глаза, в то время, как она себя почувствовала дурно... Волна ее сознания поднималась из недр ее и рвалась наружу от увиденного и....
Она успела только отвернуться и ее вырвало прямо на куст какой-то зелени в мелких белых цветах...
Когда она сумела перевести дыхание и отплеваться, она расслышала какие ты рыки и визги животных... Повернувшись, она с раскрытым ртом наблюдала, как из какое-то непонятное существо превращалось в Эдварда у нее на глазах...
Глаза Аделины расширились и она не знала, бежать ли ей или упасть в обморок:" О, Боги! Кто Ты?
- Только не делай вид, что не догадывалась! - ответил сухо Эдвард, вытирая кровь с лица рукой
- Ты можешь хоть что-нибудь мне обьяснить?- Адели искала взглядом то , что видела до этого, но напрасно: вокруг не было ни души!
- Я - не человек!- сказал обреченно Эдвард
- Вот удивил! Это я знала! Вопрос в другом . Кто ты?- она взглянула ему в глаза так смело, что его это испугало
- Я знал, что ты - особенная!...
- Не уходи от темы, Эдвард! Я ...не смогу иметь детей от тебя?
Такого смеха лес еще не слышал
- Ты удивляешь меня, дорогая!- сказал он успокоившись и все еще улыбаясь- Я люблю тебя! Он коснулся рукой ее лица...
- Возьми меня , Эдвард! Даже если для этого нужно умереть!- я готова!
- Да! Хватит маскарада! Я больше не могу так!

...Они кружились в танце любви - в безумном танце и не было больше Аделины и не было больше Эдварда - была любовь - одна любовь во всем лесу...
Когда она пришла в сознание , Эдвард плавал в пруду, а в ней не было сил подняться и присоединиться к нему - она просто наблюдала за ним...
Но потом жажда свежести подняла ее тело и повела к пруду... Адели чувствовала себя иначе - по-другому, но не понимала в чем дело - она не шла , а летела к пруду - в ее теле не было веса - она засмеялась громко - на весь лес...
- Эд! Я - ведьма?
- Нет, моя любовь - Колдунья! Моя колдунья!
Она бросилась в воду прямо рядом с ним, погружение оказалось мягким...Она прошептала обняв его за шею: " Я умерла?" "Я чувствую себя иначе! Я - другая!"
- Ты просто теперь... моя!!!

автор-aнжелa
крылья обломали, временно летаю на метле
Аватара пользователя
aнжелa
модератор
модератор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:25 pm
Откуда: НАША РАША

Сообщение Tasha Пн мар 09, 2009 12:35 am

У меня стишок про 8 марта

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК,
КРУЧЕ ОН, ЧЕМ НОВЫЙ ГОД.
ТЫ С УТРА В ПОСТЕЛЬ МНЕ ПОДАЛ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМПОТ.
НЕ НАШЕЛ НА КУХНЕ КОФЕ.
ОН - НА ПОЛКЕ, ГДЕ ВСЕГДА.
ТЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
ВПРОЧЕМ, ЭТО ЕРУНДА.
ТЫ КОМПОТ НАЛИЛ В БОКАЛЬЧИК
СО ЩЕРБИНКОЙ НА БОКУ.
НЕ НАШЕЛ, СКАЗАЛ ТЫ, ЧАШКИ.
ЭТО Я ПОНЯТЬ МОГУ.
Я Ж НЕ ЗРЯ ВЧЕРА СТАРАЛАСЬ
СПРЯТАТЬ ВСЁ, ЧТО ЖАЛКО БИТЬ.
ЧТОБ СЕГОДНЯ САМОЙ ДОБРОЙ
И ТЕРПИМОЙ САМОЙ БЫТЬ.
ПОЛ БОКАЛЬЧИКА КОМПОТА
НА ПОСТЕЛЬ ТЫ РАСПЛЕСКАЛ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, МИЛЫЙ, ЧТО ТЫ,
ДАЙ-КА МНЕ СКОРЕЙ БОКАЛ.
Я ДОПЬЮ ЕГО С УЛЫБКОЙ,
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ДОПЬЮ.
А ЗА НОВУЮ ПРОСТЫНКУ
КАК-НИБУДЬ ПОТОМ УБЬЮ.
ТЫ ЯИЧНИЦУ ПОДЖАРИЛ?!?!!!
ПРЯМО БУДТО Я В РАЮ?
ПУСТЬ ОНА СО СКОРЛУПОЮ,
Я ЕЁ ПЕРЕЖУЮ.
ОЙ, А ЭТО ЧТО? МИМОЗА?
ДА КОГДА ЖЕ ТЫ УСПЕЛ?
АХ, ВЧЕРА? И ЛОВКО СПРЯТАЛ?
УДИВИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ?
ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕЁ ПРИПРЯТАЛ?
ДА-А? В КОСТЮМ СВОЙ ВЫХОДНОЙ?
НИ ЗА ЧТОБ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!
(ЧИСТИТЬ БУДУ В ВЫХОДНОЙ.)
САМ ПОМОЕШЬ ВСЮ ПОСУДУ?
ДВЕ ТАРЕЛКИ? БАЦ! ОДНУ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
ВЕНИК ВОН СТОИТ, В УГЛУ
ДО ЧЕГО Ж ТЫ МИЛ СЕГОДНЯ,
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ.
СОБИРАТЬСЯ? К МАМЕ В ГОСТИ?
НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬ!
ТЁЩУ - МАМОЙ? ЭТО КРУТО!
Я НЕ СМЕЛА И МЕЧТАТЬ.
НА РУКАХ НЕСТИ НЕ НАДО,
ЛУЧШЕ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ.
Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ
:-D :-D :-D
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Venera Вт мар 17, 2009 3:23 pm

Анжелк,я прочла твое творение..просто класс!))долго же я ждала :-D
Аватара пользователя
Venera
мудрец
мудрец
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:10 pm

Сообщение Tasha Ср мар 25, 2009 12:19 am

Скажу сразу-это не мои стихи,мне их прислали,но мне хотелось бы их посвятить всем моим друзьям форума :)
Друзья, они всегда друзья!
Без них прожить ни дня нельзя!
Без них мне не осилить бед...
Без них не может быть побед!

Друзья, они всегда друзья!
В общении с ними жизнь моя!
Я с ними не кривлю душой,
А остаюсь самой собой!

Друзья, они всегда друзья!
Помогут, выручат меня!
И в мирной жизни и в бою
Я им доверю жизнь мою!

Друзья, они всегда друзья!
Мне с ними связь терять нельзя,
Они мне дарят радость встреч,
Их дружбу буду я беречь!


Спасибо всем моим друзьям-форумчанам за то что вы есть!!! :)
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Re: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

Сообщение aнжелa Пт апр 03, 2009 10:58 pm

Как же легко обидеть человека.
Быть может он и вовсе не хотел,
Но он обидел! Как же слово слепо!
И как от слова разум холодел!

Она его простит , потом , возможно,
Но как загладить на душе рубец?
И впредь , наверно, будет осторожна...
Какой он все же милый! Но глупец!

Он сам не раз теперь ее попросит
Его простить и напрочь все забыть!
Ах , люди! Если чувства плодоносят,
То не спешите дерево рубить!


Изображение

-- Пт апр 03, 2009 8:00 pm --

Сотри меня, прости меня... (из цикла "Темная лирика")

Привыкшая давно ходить во мраке,
Я не нуждаюсь там в поводырях!
И не пугают душу вурдалаки,
Смущающие жителей в ночах.
Сотри меня из памяти своей.
Я ухожу, касаясь нежно облаков.
Я становлюсь опять ничьей,
Так не раскрыв души никчемной тайников.
Меня встречают, распахнув объятья,
Блудницу с того света, от живых.
Ах, здравствуйте, мои родные братья! -
Я обниму бессменных часовых.

Прости меня, пожалуйста, за слабость!
За то , что не боролась до конца!
За то , что не ценила твою радость!
Лицом к лицу не видела лица!

Прости меня за то , что , не привыкнуть
К тому , что делает обычно женщиной меня .
Как просто оказалось спинку выгнуть!
Как тяжело больному мозгу изменять!
Сотри меня! Сотри, как сообщенье.
Мне нету места средь живых страстей!
Мне было этой ночью провиденье ,
Что я роняла жизнь свою к ногам людей!
Мне здесь не так уютно, как с тобою,
Но здесь я залижу сама все, что кровит.
Укутаться опять твоей душою
Мне больше в этой жизни не грозит.

Прости меня, пожалуйста, за глупость,
Что так отчаянно бежала от тебя,
За сердца глупого , слепого близорукость ,
За то , что все еще люблю тебя!

Изображение


-- Пт апр 03, 2009 8:01 pm --

Нежность моя



Посмотри, как туман обнимает поля!
Это - нежность моя!
Посмотри, как летит с неба, дрогнув, звезда!
Это - пылкость моя!

Я, как звездочка та, упаду на ладонь...
Обогрей и укрой!
Я туманом по ранам и сердца огонь
Не погаснет с тобой!

Посмотри, как роса облизнула траву!
Это - жажда моя!
Я в глазах твоих нежных тону и тону!
Это - гибель моя!

Я росинкой касаюсь и таю в тебе!
Укради меня , спрячь!
Не позволь развести нас жестокой судьбе!
Ты - мой нежный палач!



Изображение

-- Пт апр 03, 2009 8:06 pm --

Вот как приходит к женщине счастье !


Вот как приходит к женщине счастье !
Вот как приходит!
Сквозь прожитые бури и ненастья
Ее находит!

Она не верит давно и не ждет,
Не плачет, не ищет.
А счастье тихонечко в дом войдет,
Прикинувшись нищим.

Она по привычке , с заботой к нему,
Как ко всем прочим.
А счастье посмотрит в души ее тьму
И солнца захочет!

И солнечным зайчиком день ото дня
Топить сердце станет,
Пока не достанет льдинку со дна
И льдинка растает!

И в день, когда сможет заплакать она
Необъяснимо,
Поймет, что в душе поселилась весна,
Желаньем томима.

В тот день потеряет покой навсегда -
Бежать! А куда же?
И паника вмиг расстерзает сердца
Двух опоздавших.

Смирится, потом улыбнется, вздохнет -
Ведь страшно до дрожи:
"Ах ты, косолапое счастье мое!"
И станет моложе!



Изображение
крылья обломали, временно летаю на метле
Аватара пользователя
aнжелa
модератор
модератор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:25 pm
Откуда: НАША РАША

Re: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

Сообщение televizionchik Ср июн 24, 2009 9:00 pm

Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак.

-Что же за всем этим будет? -А будет п…ц.
-Будет п…ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ о..ительный болт.

-Что же из этого следует? -Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться - едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три.
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Re: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

Сообщение mortan77 Вс июн 28, 2009 1:53 am

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Re: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

Сообщение televizionchik Ср июл 01, 2009 2:42 am

Зашел Иван под вечер к Саре
О том, о сем поворковать;
Сыграл сначала на гитаре,
Потом давай к ней приставать.

«Иван, да как же это можно?
Ведь я Абрамова жена!»
«Дык, ведь и я женатый тоже,
Не ты семейная одна.

Послушай, Сара, вот пять тысяч
Тебе. Исполни мой каприз;
Пока Абрама нет в наличии,
Ты покажи мне хоть стриптиз…»

« Тебе таких деньжищ не жалко
Меня лишь ради? Ну, дела!»
И Сара, вовсе не весталка,
Тотчас разделась догола.

«Ну, получай, раз заслужила…
Но как теперь мне дальше жить?
Меня ты очень возбудила,
А значит – надо согрешить!

Есть у меня еще пятнадцать,
Бери! Замолим грех потом.»
Осталось Саре только сдаться,
Уж не жалея ни о чем…


Пришел домой Абрам рогатый,
Сел на диван совсем без сил.
Спросил: «Иван мою зарплату
Тебе сегодня приносил?»
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Re: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ

Сообщение televizionchik Пт июл 10, 2009 4:22 pm

Превратности виртуального романа !!!!!

Замужней дамы скромный быт
Давно наскучил мне.
Развлечься не мешало бы...
Но не на стороне!
Нарваться можно на скандал,
Когда узнает муж.
А чем не выход- виртуал
Для всех душевных нужд?
И вот пока мой муж сидит,
Уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети
Иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою:
Общителен, умён!
Мне в чате пишет:"I love you!"
Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих.
Однако, одинок...
Он посвящает мне стихи!
(Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт.
Умрешь с ним от тоски)
Какое счастье-интернет!
Хоть тут есть мужики!
И мой вот-принц из светлых снов!
Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь
В мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал!
"Принц" стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал
Однажды на "е-мейл"!...
И с глаз упала пелена.
Всё было, как во сне...
Узнала я, что он женат.
Причем, женат на...мне!
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Пред.

Вернуться в общение по интересам и творчество


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru