кино о войне

Изображение

Модераторы: Tasha, televizionchik

любите ли вы фильмы о войне

да..очень
2
40%
нет..
2
40%
смотрю так-же как и не о войне-лиж-бы кино хорошее
1
20%
 
Всего голосов : 5

кино о войне

Сообщение mortan77 Сб фев 21, 2009 1:00 pm

военая тематика-она вечна
в этой теме ссылки на фильмы и сериалы о войне-и военые фильмы.

например
Изображение
Сорокапятка
Год выпуска: 2008
Жанр: Военный, боевик, драма
Продолжительность: 01:28:24
Режиссер: Вячеслав Афонин
В ролях: Сергей Удовик, Ян Цапник, Дмитрий Кубасов, Наталья Лесниковская, Владимир Лысенко, Виталий Овчаров, Владимир Миненко, Акбар Расулов, Владимир Лысенко, Владимир Павлюшкин, Сергей Романюк, Станислав Ковальский, Игорь Салимонов, Сергей Фролов, Андрей Бута, Сергей Деньга
Описание: Картина рассказывает о первых днях Великой Отечественной войны, когда в суматохе отступления советских войск, под Брестом остается забыт артиллерийский расчет под командованием лейтенанта Гусева – вчерашнего выпускника военного училища, прибывшего в расположение своей части всего лишь за день до начала войны. Чудом уцелев во время бомбежки, Гусев и его товарищи оказываются в тылу немецких войск. Вооружившись противотанковой пушкой 45 калибра, молодые бойцы решают прорываться к советским войскам, в то время, как фронт продолжает отступать все дальше и дальше.

скачать с
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Последний раз редактировалось mortan77 Вс мар 29, 2009 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение mortan77 Сб фев 21, 2009 1:37 pm

на мой взгляд один из лудших сериалов о войне
Изображение
Штрафбат
Год выпуска: 2004
Жанр: Военная драма
Продолжительность: 550 минут (11 серий)
Режиссер: Николай Досталь
В ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Роман Мадянов, Александр Баширов, Полина Кутепова, Дмитрий Назаров, Алексей Жарков, Лев Борисов, Андрей Смоляков, Илья Коврижных (дебют)
Описание: О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...

скачать с
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Последний раз редактировалось mortan77 Вс мар 29, 2009 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение televizionchik Сб фев 21, 2009 1:50 pm

Хороший фильм
Изображение


На безымянной высоте


Год выпуска: 2004
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 4 x ~00:49:00

Режиссер: Вячеслав Никифоров

В ролях: Виктория Толстоганова, Алексей Чадов, Николай Чиндяйкин, Александр Пашутин, Екатерина Вуличенко, Владимир Яглыч, Александр Самойлов, Анна Казючиц, Надежда Винокурова

Описание: Это фильм о войне и о любви. Сюжет картины построен вокруг борьбы за одну из высот на границе бывшего СССР. Время действия - 1944 год, переломный момент в освобождении территории Советского Союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик - война свела их всех на безымянной высоте. Здесь, в белорусских лесах, одна начнёт дуэль с немецким снайпером, другой поведёт на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, узнают цену предательства. Не все доживут до победы, но для многих эти горькие дни навсегда останутся самыми счастливыми в жизни...

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Сообщение televizionchik Сб фев 21, 2009 1:58 pm

Изображение

Эшелон


Год выпуска: 2005
Жанр: военная драма
Продолжительность: 8 серий по 42 мин (4,26Gb)

Режиссер: Дмитрий Долинин, Нийоле Адоменайте

В ролях: Андрей Егоров, Сергей Бурунов, Олег Валкман, Тимофей Трибунцев, Ольга Погодина, Маргарита Шубина

Описание: В центре повествования история старшины Глушкова и бойцов из взвода, которым он командует. Весной 45-го солдатами, которые дошли до Германии и предвкушают неизбежную победу, овладевает эйфория. Люди мысленно уже возвращаются к мирной жизни, в них пробуждается желание радоваться и любить. Для старшины Глушкова, не утратившего и на войне гуманности и чуткости по отношению к людям, это желание воплощается в романе с немецкой девушкой Эрной. Представители воюющих стран любят друг друга. Солдаты понимают чувства Глушкова, но военное командование воспринимает подобные истории как проявление политической несознательности. Бойцы, которые уже решили, что война для них закончилась, должны быть переправлены из Германии на Дальний Восток, где начинается война советской армии с Японией. В их числе и Глушков с его взводом. И это драматическое обстоятельство становится для лейтенанта одновременно и спасительным. Командование, которое ценит его как отличного комвзвода, решает не отправлять его под трибунал и считать "связь с врагом" прекратившейся по объективным обстоятельствам. Глушков с эшелоном отправляется воевать с японцами, и ему приходится навсегда расстаться с Эрной.
За время продвижения эшелона на Восток с Глушковым и его бойцами происходит множество приключений, как драматических, так и забавных. Но все это время подозрения и враждебность Трушина дамокловым мечом висят над Глушковым и подчиненными его солдатами. Любое проявление естественного гуманизма с его стороны, любое ЧП в его взводе трактуется замполитом как политическая неблагонадежность. И еще не раз судьба лейтенанта окажется на волоске, под арест он не попадает лишь по счастливому стечению обстоятельств и благодаря преданности своих бойцов. Конфликт Глушкова и Трушина усугубляет появление в эшелоне фельдшера Веры, сбежавшей от своего мужа поляка, присоединившегося к национальной армии Крайовы, которая воевала против советских войск. Глушков встречает Веру, свою давнюю знакомую, случайно, помогает ей бежать и присоединиться к эшелону. Поначалу Трушин воспринимает Веру как агента противника, а Глушкова как пособника, который помог врагу проникнуть в советскую армию. Но через некоторое время Трушин влюбляется в Веру. Он полагает, что Глушков - его соперник, возможно, они с Верой любовники. Но благородное и мудрое поведение Глушкова заставляет Трушина иначе взглянуть на мир. Пройдет время, и они с Глушковым окажутся гораздо более близкими людьми, связанными общей болью пережитой войны, и общей мечтой выйти живыми из тех испытаний, которые готовит им судьба там, куда уносит их мчащийся на новую войну эшелон...


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Изображение
Всё хорошо по-настоящему, когда у всех всё хорошо!!!
Мне хорошо тогда, когда тебе хорошо!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
televizionchik
почётный корреспондент
почётный корреспондент
 
Сообщений: 2937
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:42 pm
Откуда: Russia
country: Russia
city: ...

Сообщение mortan77 Сб фев 21, 2009 10:28 pm

Смерть шпионам! (8 серий из 8)
Год выпуска: 2007
Изображение
Жанр: Военный детектив
Продолжительность: 8 серий по 51 мин
Режиссер: Сергей Лялин
В ролях: Никита Тюнин, Александр Песков, Валерий Афанасьев, Валентин Варецкий, Александр Яценко, Александр Пашутин, Юрий Нифонтов, Александр Ефимов, Наталья Коляканова, Алексей Серебряков, Олег Савкин, Ева Авеева, Валерий Золотухин, Юлия Тельпухова, Максим Коновалов
Описание: 1944 год. Советское командование подозревает, что на освобожденной территории работает враг, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера. В это же время контрразведка занята расследованием загадочных происшествий: при отличной видимости сталкиваются два эшелона, летчик внезапно направляет самолет в землю, а в районе лесного озера пропадает группа геодезистов. Возникает версия о применении гитлеровцами нового орудия воздействия на психику людей. Но где же оно может находиться? К тому же спецотдел контрразведки перехватывает радиограммы о начале операции "Глас Божий", подписанные "Псаломщиком". Связаны ли происходящие события между собой? Капитан СМЕРШа — Сирота получает задание обнаружить вражеского "крота", и первым найти документы.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Последний раз редактировалось mortan77 Вс мар 29, 2009 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Сообщение Tasha Сб фев 21, 2009 11:31 pm

Штрафбат и мой... Оччч,мной уважаемый фильм...
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Re: кино о войне

Сообщение nigeriyka Чт июн 07, 2012 9:01 am

мне фильмы "про войну" не нравятся - в них нет правды жизни.
историческую правду в этих фильмах тоже не соблюдают
смотрела недавно ролик очередного новодела, действие происходит в 1941 году, а командиры вовсю разъежают на виллисах, которые появились в стране в 1943 году
аналогично в 1941 году на советских солдат наступают королевские тигры появившиеся спустя 3 года
на окнах деревенских хат висят тюлевые занавески - откуда манафактурка?
показывают окопную жизнь, а окопник в свежевыстиранной, в выглаженной "со стрелочками" гимнастерке
фронтовик в этой гимнастерке спал, и ползал! какие уж стрелочки
вообщем ни правд жизни. ни исторической правды....
муть одна
Годы учат нас терпению. Чем мы старше, тем лучше мы умеем ждать!
Аватара пользователя
nigeriyka
новичок
новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:51 pm
Откуда: http://fakultatyv.com/
country: country
city: Гадюкино

Re: кино о войне

Сообщение Tasha Пт июн 08, 2012 12:07 pm

nigeriyka
Уж как то Вы очень категорично :(
Позволю себе возразить Вам:
Антуражик вполне не соответствует тому как было в ВО или войну в Афганистане,но вот по сюжетам некоторых(подчёркиваю-некоторых) фильмов,очень даже соответствует!А некоторые фильмы вообще сняты по реальным событиям и участники событий участвовали в съёмках фильма как консультанты..как то так.. :)
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Re: кино о войне

Сообщение shyrshalka1 Сб июн 16, 2012 11:42 pm

нЭ смотрю. :oops: Рыдать сразу начинаю....ну вот такая я))))
Аватара пользователя
shyrshalka1
жилец
жилец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 3:47 pm

Re:

Сообщение mortan77 Сб июн 30, 2012 11:34 am

Tasha писал(а):Штрафбат и мой... Оччч,мной уважаемый фильм...

жаль очень мало хороших сериалов про ВОВ..я иногда 2 раза смотрю сериал..если он того стоит.. :Knight:
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn

Re: Re:

Сообщение Tasha Вт июл 03, 2012 9:36 pm

mortan77 писал(а):
Tasha писал(а):Штрафбат и мой... Оччч,мной уважаемый фильм...

жаль очень мало хороших сериалов про ВОВ..я иногда 2 раза смотрю сериал..если он того стоит.. :Knight:

Ксати,я тоже! Меня как то зацепил "Сволочи",на самом деле не знаю насколько такое имело место быть в жизни,но сам фильм очень жёсткий и неоднозначный!
ВСЕ Женщины Ангелы,но когда их лишают крыльев,им приходится использовать метлу!!!
Аватара пользователя
Tasha
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:53 pm
Откуда: Донецк,Украина

Re: кино о войне

Сообщение mortan77 Ср сен 03, 2014 7:47 pm

да..фильм сильный..мне еще диверсант понравился сериал с галкиным
Изображение
Аватара пользователя
mortan77
THE BEST ADMIN
THE BEST ADMIN
 
Сообщений: 3080
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 2:58 pm
Откуда: estonia
country: estonia
city: tallinn


Вернуться в кино и сериалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru